При задержки оплаты квартплаты взымается ли ПЕНЯ? Если да, то в каком размере?

Да, при задержке оплаты платы за жилое помещение взимаются пени. В соответствии с ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ лице, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Comments are closed.

Добавить в закладки