Мы с мужем в браке 13 лет, 12 лет проживаем в его квартире, где прописаны он, его мать и сестра мужа (я с дочерью прописаны в квартире моих родителей). В 2002 году квартиру приватизировали на 3-х по 1/3 на каждого. Скажите при разводе с мужем могу ли я или моя дочь на что-то претендовать?

Так как Вы с дочерью не прописаны в данной квартире, а приватизация является безвозмездной сделкой, поэтому, согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ, 1/3 доля мужа является его собственностью и не подлежит разделу. Ваша дочь также не имеет право на данную долю в соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ

Comments are closed.

Добавить в закладки